Вспышка коронавируса в Алматы: в общежитии КБТУ заболели 20 человек, уточнили санврачи

© Photo : pixabay/vidhyarthidarpanСтуденты на занятиях
Студенты на занятиях  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
В студенческом общежитии Казахстанско-Британского технического университета (КБТУ) Алматы за 28-30 марта выявили 20 случаев коронавируса. Трое из них госпитализированы в инфекционный госпиталь

АЛМАТЫ, 1 апр — Sputnik. Заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан уточнил, что в общежитии КБТУ коронавирус выявили у 20 человек, а не у троих, как сообщалось ранее.

"С 28 по 30 марта было выявлено 20 студентов с положительным результатами на COVID-19. Троих с симптомами госпитализировали в модульную инфекционную больницу, остальным 17 выделили отдельные секции в общежитиях, студенты находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное, они бессимптомные", - сказал Байгабулов.

Коронавирус выявили в одном из студенческих общежитий Алматы

Он добавил, что в начале с жалобами на здоровье обратились два человека. По результатам диагностики у них выявили коронавирус.

"Затем провели тестирование в общежитии КБТУ, и еще у 18 был выявлен коронавирус", - отметил заместитель главного санврача Алматы.

Напомним, ранее Асель Калыкова говорила, что вспышки коронавируса в студенческих общежитиях Алматы не наблюдается. По ее словам, все случаи с симптомами не связаны между собой. Студенты не проживали в одной комнате.

Лента новостей
0