Около 300 сотрудников силовых структур привились от коронавируса в Казахстане

© Sputnik / Владислав Воднев Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК)
 Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Никаких побочных проявлений не зарегистрировано, заявили в комитете санэпидемиологического контроля

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Около 300 сотрудников силовых структур получили прививки от коронавируса в Казахстане, сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова.

"На сегодня вакцинированы 275 сотрудников силовых структур, отказов среди сотрудников силовых структур на сегодня нет. Среди педагогов – это четыре человека (отказались от вакцинации – Sputnik). Никаких побочных проявлений на сегодня нет, не зарегистрировано", - сказала Есмагамбетова на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Она добавила, что повышение температуры или появление припухлости в месте, где делали укол, – это нормальные реакции, которые проходят в течение двух-трех дней.

"Их бояться не нужно. Это говорит о том, что организм отвечает иммунным ответом на вакцинацию, идет выработка иммунитета", - добавила она.

Ранее Есмагамбетова сообщала, что вакцину против коронавируса получили 458 преподавателей.

Массовая вакцинация против коронавируса началась в Казахстане 1 февраля 2021 года. На первом этапе вакциной прививают медработников.

Прогноз по заболеваемости коронавирусом на весну озвучили в Минздраве

На втором этапе, который стартовал 1 марта, могут вакцинироваться педагоги общеобразовательных школ и вузов, работники медицинских служб. Сообщалось, что также Минздрав планирует вакцинировать военнослужащих.

На третьем этапе, с 1 апреля, смогут получить вакцину педагоги школ-интернатов, детских дошкольных учреждений, студенты и лица с хроническими заболеваниями.

Минздрав сделал заявление накануне Наурыза

Лента новостей
0