Алматы вошел в "красную" зону по росту числа заболевших COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинМедик в защитном костюме идет по коридору инфекционного госпиталя в Алматы
Медик в защитном костюме идет по коридору инфекционного госпиталя в Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все большее число регионов Казахстана оказываются в "красной" зоне по темпам распространения коронавируса

АЛМАТЫ, 25 янв — Sputnik. Алматы вновь оказался в "красной" зоне по числу заболевших коронавирусной инфекцией, встав в один ряд с Нур-Султаном и еще шестью регионами страны.

По данным межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции, к благополучным регионам в зеленой зоне на 25 января относятся Шымкент, Жамбылская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская, Мангистауская, Актюбинская и Кызылординская области.

"красной" зоне - города Нур-Султан и Алматы, Акмолинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области", - уточняется в сообщении МВК.

Еще две области – Алматинская и Карагандинская, по-прежнему остаются в "желтой" зоне.

Всего за прошедшие сутки в Казахстане зарегистрировано 1480 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них в Алматы – 135.

Также сообщается о шестнадцати случаях заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции.

Всего с марта прошлого года в Казахстане зарегистрировано 178 454 подтвержденных случая COVID-19. 160 313 человек выздоровели, 2 403 скончались.

Также с августа 2020 года выявлено 47 437 случаев пневмонии с признаками коронавирусной инфекции. В результате скончались 555 человек, а 35 183 выздоровели.

Лента новостей
0