Озвучена статистика по летальным случаям от COVID и пневмонии в Казахстане за сутки

© AFP 2024 / MARK FELIXМедик держит за руку пациента в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Медик держит за руку пациента в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Минздрав озвучил суточные данные по смертности от коронавируса и пневмонии – по сравнению с 7 января число умерших увеличилось

НУР-СУЛТАН, 9 янв – Sputnik. Семь человек стали жертвами коронавирусной инфекции в Казахстане за минувшие сутки, 8 января, сообщает министерство здравоохранения республики.

Из них скончались четыре человека с положительным тестом на коронавирус, и трое – с ковидной пневмонией.

В предыдущий день от коронавируса умерли три человека в Казахстане.

За прошедшую неделю от коронавируса умерли 57 казахстанцев

За минувшие сутки выявлены 28 новых заболевших пневмонией. Общее число скончавшихся от этой болезни в Казахстане достигло 522 человек.

Коронавирусом за минувшие сутки заболели 843 человека. Всего с марта 2020 года жертвами COVID-19 стали 2356 казахстанцев.

По состоянию на 9 января лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 22 830 человек, среди них 10 874 пациентов с положительным тестом на COVID-19 и 11 956 – с отрицательным (ковидная пневмония). Из них в стационарах находится 5 383 пациента, на амбулаторном уровне лечатся 17 447 пациентов.

Бекшин дал неблагоприятный прогноз по коронавирусу на январь

Из общего числа заболевших в тяжелом состоянии находятся 283 пациента, в состоянии крайней степени тяжести – 49 пациентов, а также  46 пациентов подключены к аппарату ИВЛ.

Лента новостей
0