Смертность от коронавируса и пневмонии снижается в Казахстане

© AP Photo / Luca BrunoВрач в защитном костюме на обходе в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме на обходе в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти вдвое уменьшилось число смертей от коронавируса и пневмонии в сравнении с первыми двумя днями недели

АЛМАТЫ, 6 янв — Sputnik. Четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией со смертельным исходом зарегистрировано в Казахстане за минувшие сутки. Это почти вдвое меньше, чем в два предыдущих дня.

Согласно данным Минздрава, за минувшие сутки в Казахстане от COVID-19 скончались четыре человека. Среди пациентов, заболевших пневмонией с признаками коронавирусной инфекцией, летальных случаев не зарегистрировано. При этом в предыдущие два дня в результате заболевания коронавирусом и пневмонией скончались по семь человек.

Нур-Султан вышел в лидеры по числу новых случаев заболевания COVID

"На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 22 949 человек: 10 769 - с диагнозом коронавирус и 12 180 - с диагнозом пневмония с признаками COVID-19. Из них в стационарах находятся 5 328 пациентов, на амбулаторном уровне – 17 671 пациент", - уточнили в министерстве здравоохранения Казахстана.

Также в Минздраве уточнили, что 302 пациента находятся в тяжелом состоянии и 47 – в состоянии крайней степени тяжести. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 40 человек.

Назван неожиданный симптом коронавируса

Всего с марта 2020 года в Казахстане зарегистрировано 159 044 случая заболевания коронавирусом, 145 979 человек выздоровели, 2 343 - скончались.

Также с августа 2020 года выявлено 46 020 случаев заболевания пневмонией с признаками COVID-19. При этом 33 398 завершили лечение в связи с выздоровлением, 513 - скончались.

В ВОЗ назвали "цель" коронавируса

Лента новостей
0