В Алматы готовятся к массовой вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМедик готовит шприц, архивное фото
Медик готовит шприц, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие категории граждан получат прививку в первую очередь

АЛМАТЫ, 7 дек — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что власти южной столицы начали подготовку условий для массовой вакцинации против COVID-19, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Соответствующие поручения из правительства мы уже получили. На уровне города готовим медицинские кадры, прорабатываем закуп дополнительного холодильного оборудования необходимой модификации для их хранения", - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

За сутки в Казахстане выявили почти 800 новых случаев COVID-19

Сагинтаев отметил, что в первую очередь будут провакцинированы лица из группы риска – медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также горожане, стоящие на диспансерном учете.

Напомним, ранее пресс-служба президента сообщила, что запуск массовой добровольной вакцинации населения страны против коронавируса планируется с начала 2021 года. На первом этапе будут охвачены наиболее подверженные риску заражения группы населения, включая врачей, педагогов, сотрудников силовых структур.

Почему в этом сезоне у казахстанцев почти не выявляют грипп

Лента новостей
0