Сколько казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии за сутки - данные Минздрава

© Sputnik / Тимур БатыршинНовую быстровозводимую модульную больницу для зараженных коронавирусом пациентов открыли в южной столице
Новую быстровозводимую модульную больницу для зараженных коронавирусом пациентов открыли в южной столице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девять человек скончались за минувшие 24 часа от коронавирусной инфекции и пневмонии с признаками COVID-19

АЛМАТЫ, 2 дек — Sputnik. Число скончавшихся от коронавируса в Казахстане продолжает расти. За прошедшие сутки болезнь унесла жизни еще девяти человек. В больницах в состоянии крайней степени тяжести находятся 32 человека.

Американская норка  - Sputnik Казахстан
Сотни зараженных коронавирусом норок могли сбежать с ферм в Дании - ученый
Восемь человек скончались от коронавирусной инфекции и еще один от пневмонии с признаками COVID-19 за минувшие сутки в Казахстане, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

"На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 13 707 человек, среди которых 967 детей. В стационарах находятся 3 492 пациента, на амбулаторном уровне – 10 215 человек. 223 человека находятся в тяжелом состоянии, 32 – крайней степени тяжести, 30 - на аппаратах искусственной вентиляции легких", - уточнили в министерстве здравоохранения Казахстана.

За минувшие сутки коронавирусом заразились 770 человек, вылечились 499. С марта текущего года число жертв заболевания составило 1 990 человек.

Также за прошедшие 24 часа зарегистрировано 232 случая заболевания пневмонией с признаками COVID-19, выздоровели 119 человек. С августа 2020 года cкончались 444 человека.

Лента новостей
0