Последнюю переболевшую COVID-19 роженицу выписали из центра перинатологии в Алматы

© Photo : пресс-служба акимата Атырауской областиНоворожденный малыш в больнице Атырау в первые минуты жизни
Новорожденный малыш в больнице Атырау в первые минуты жизни - Sputnik Казахстан
Подписаться
За время работы инфекционного отделения в центре перинатологии провели 48 родов – в 20 случаях пришлось прибегнуть к кесареву сечению

АЛМАТЫ, 6 сен – Sputnik. Последнюю пациентку, у которой ранее диагностировали коронавирус, выписали из центра перинатологии и детской кардиохирургии Алматы. Руководство медицинского учреждения приняло решение о закрытии инфекционно-провизорного отделения.

Инфекционный провизорный стационар для пациенток с симптомами ОРВИ и COVID-19 был развернут в июле на базе центра перинатологии. Накануне из стационара выписали последнюю пациентку.

"Состояние пациентки хорошее, она очень благодарна нашим врачам. Теперь инфекционно-провизорное отделение в центре мы закрыли в связи с возобновлением плановой госпитализации в кардиохирургическое отделение", - сказал директор центра перинатологии и детской кардиохирургии Гани Бодыков.

За время работы стационара лечение там получили 118 женщин. Медики приняли 48 родов, 20 из которых прошли с применением кесарева сечения. Летальных исходов от коронавируса среди пациенток не было.

 

Лента новостей
0