Казахстанские врачи побывали в Москве в главных пунктах борьбы с коронавирусом

Казахстанские медики в Коммунарке в Москве
Казахстанские медики в Коммунарке в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российская столица за время борьбы с пандемией наработала действенные механизмы, которые позволили снизить количество больных с COVID-19

НУР-СУЛТАН, 21 июл – Sputnik. Медицинская делегация из Казахстана посетила ведущие московские больницы.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, казахстанцы приехали, чтобы перенять опыт организации медомощи пациентам с COVID-19.

"Медики посетили ключевые столичные учреждения - московский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское", больницу в Коммунарке, телемедицинский центр, институт имени Склифосовского, а также станцию скорой и неотложной помощи имени Пучкова", - говорится в сообщении департамента.

Гуманитарная помощь из Екатеринбурга доставлена в Петропавловск

Отмечается, что специалисты государственной системы здравоохранения Москвы продемонстрировали коллегам из Казахстана оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом во время пандемии, в том числе схемы и протоколы лечения, применяемые врачами в стационарах, а также обеспечение безопасности медицинского персонала при работе в "красных" зонах.

Казахстанским врачам не хватает настороженности - Минздрав РФ

"Посещение Москвы делегацией врачей из Казахстана – часть работы по обмену опытом на международном уровне. Столичные специалисты оказывают консультативную и организационно-методическую поддержку медикам в Казахстане. Сформированные бригады оценили работу COVID-стационаров, определили порядок перепрофилирования клиник", - сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Токарев.

Ранее в Москву вернулась мультидисциплинарная бригада московских врачей, состоящая из 22 медиков, ранее направленная в Алматы.

"Это не вторая волна": российские медики о COVID-19 в Казахстане

Это был первый межгосударственный медицинский выезд врачей департамента здравоохранения Москвы для помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Сейчас в соответствии с поручением правительства Москвы повторно направлена медицинская бригада в составе 15 человек в Костанайскую область.

Лента новостей
0