Глава "СК-Фармации" извинился перед казахстанцами за ошибки прежнего руководства

Подписаться
По его словам, новое руководство компании перестраивает свою работу, чтобы в больницах и стационарах не было дефицита препаратов, необходимых для лечения от пневмонии и коронавируса

НУР-СУЛТАН, 18 июл – Sputnik. Новый председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев извинился перед казахстанцами за возможные ошибки прежнего руководства.

В прямом эфире на YouTube-канале "Ел Тиреги" Ерхат Искалиев рассказал о своем назначении.

В "СК-Фармации" ответили на скандальное видео о "спрятанных" лекарствах

"Оно было неожиданным. В какой-то степени всю жизнь готовился к этому. В кратчайший срок разработали ряд комплексных мер. Так называемые быстрые победы, которые дали немного эффекта. Я хотел принести извинения всем тем, кто терпел проблему с лекарствами. Может быть, старое руководство СК "Фармации" где-то недоглядело, не досмотрели мы", - сказал новый глава госкомпании.

Что известно о новом главе "СК-Фармация" Ерхате Искалиеве

Ерхат Искалиев отметил, что с момента своего назначения в компании перестроили логистику, запустили круглосуточные терминалы для обеспечения лекарствами.

Он также акцентировал внимание на том, что "СК-Фармация" обеспечивает лекарствами медучреждения страны, но не аптеки.

Почему "СК-Фармация" не распределяла гуманитарный груз 2 месяца

"Мы приняли решение совместно с правительством и сейчас действующие остатки распределили в медучреждения, а приходящие партии отправляем в хабы. Этим мы выиграли 10 дней. Сегодня все крупные хабы заполнены лекарствами. Наши хабы находятся в Алматы, Нур-Султане, Актобе и Шымкенте. Через месяц у них будет трехмесячный запас лекарств", - уточнил Искалиев.

Уволены председатели "СК-Фармация" и Фонда медстрахования

10 июля председатель правления ТОО "СК-Фармация" был Шарип Берик освобожден от занимаемой должности на основании поданного заявления. Его заменил Ерхат Искалиев.

Лента новостей
0