Вернулись с вахты из России: рабочие заболели на западе Казахстана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вернувшихся пятерых казахстанцев с пункта пропуска госпитализировали в карантинный стационар, где у них была выявлена инфекция

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Западно-Казахстанской области, пятеро заболевших работают вахтовым методом в Российской Федерации, сообщает оперативный штаб Госкомиссии Казахстана.

"Трое из них – жители Западно-Казахстанской области и двое – жители Туркестанской области. Пациенты прошли пешими на автопереходе с Россией на посту "Таскала", при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышения температуры не было. Согласно алгоритму вызвана скорая помощь эпидемиологами санитарно-карантинного пункта, госпитализированы в карантинные стационары", - говорится в сообщении.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 24 апреля

Напомним, что всех прибывающих в обязательном порядке помещают на карантин.

Шестой заболевший - 54-летний житель Уральска, госпитализированный в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией.

Рамазан в условиях ЧП: как живут имамы и кто стучится в двери мечетей

В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Всего в Западно-Казахстанской области зарегистрировано 92 случая COVID-19.

Также утром 24 апреля оперштаб сообщил о пяти новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Карагандинской области.

500 вахтовиков на Тенгизе не вышли на смену из-за угрозы коронавируса

Два случая в Караганде. Женщины 1994 и 1997 годов рождения ранее были госпитализированы в карантинный госпиталь.

Три факта в Темиртау: молодой мужчина 1997 года рождения ранее был на домашнем карантине. Мужчина 1989 года рождения и женщина 1988 года рождения ранее были госпитализированы в карантинный госпиталь.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 108 случаев заражения, в том числе один летальный исход и 30 пациентов выписаны.

В целом по Казахстану зарегистрировано 2 334 случая регистрации коронавируса, 22 человека умерли. Выздоровели и выписаны 560 пациентов.

Лента новостей
0