Детские сады продолжат работу в обычном режиме - глава Минобразования

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович
Министр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительство не накладывает ограничений на учащихся детских садов. Для школьников вводятся досрочные каникулы, для студентов – дистанционное обучение

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. В Казахстане детские сады продолжат работу в обычном режиме. Об этом сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

В Казахстане отменены все публичные мероприятия из-за коронавируса

Как ранее стало известно, казахстанские школьники досрочно выйдут на каникулы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Данная меры будет действовать с 16 марта по 5 апреля 2020 года.

Студенты перейдут на дистанционное обучение также с 16 марта.

Коронавирус объявлен пандемией: заявление правительства Казахстана

В связи с этим возник вопрос о работе детских садов.

"Что касается детских садов - зафиксированных случаев коронавируса (в Казахстане – Sputnik) нет, поэтому сады продолжат свою работу. И если далее будут выявлены случаи коронавируса, то тогда будут приняты соответствующие решения", - заявил Асхат Аймагамбетов на пресс-конференции.

В Казахстане коронавирусной инфекции не зарегистрировано - вице-премьер

Он добавил, что в случае если до завершения школьных каникул – 5 апреля – в стране появятся случаи заражения вирусом, тогда будет принято решение о переводе учащихся на дистанционное обучение по аналогии со студентами вузов.

Лента новостей
0