Смерть девочки от парацетамола прокомментировали в Минздраве

CC0 / Michal Jarmoluk/pixabay.com / Таблетки, иллюстративное фото
Таблетки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Окончательные выводы по поводу случившегося можно будет сделать после результатов проверки и заключения независимых экспертов

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. Дело о смерти семилетней девочки от передозировки парацетамолом в Алматинской области взяли на особый контроль в Минздраве.

В комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг готовы провести внеплановую проверку и привлечь независимых экспертов. Сначала нужно получить письменное заявление от родителей скончавшейся.

"Несмотря на то, что официальная жалоба еще не поступила, данный вопрос на контроле у председателя Людмилы Бюрабековой. По итогам проверки и заключению экспертов будет дан соответствующий ответ", - говорится в сообщении. 

Передозировка парацетамолом: мать рассказала свою версию трагедии

Два месяца назад семилетняя девочка жаловалась на боли в животе, затем у нее поднялась температура. Ребенка доставили в детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Врачи подтвердили, что девочка скончалась от передозировки парацетамолом.

Подростки хотели нарастить мышцы и впали в кому

Мать школьницы обвиняет в смерти ребенка фельдшера. Медики отметили, что женщина лечила ребенка дома и несколько раз дала дочке таблетку парацетамола.

Лента новостей
0