Алессандро Микеле создал виртуальные кроссовки для Gucci

© Photo : Gucci Алессандро Микеле создал виртуальные кроссовки для Gucci
Алессандро Микеле создал виртуальные кроссовки для Gucci  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Итальянский бренд Gucci запустил платформу для создания виртуальных кроссовок, где каждый может попробовать себя в роли дизайнера и разработать собственную уникальную пару на базе существующих моделей

Платформа получила название Gucci Sneaker Garage, так как свои первые кроссовки креативный директор Gucci Алессандро Микеле придумал именно в гараже. Сервис предлагает пользователям комбинировать уже готовые элементы кроссовок, создавать свои собственные гибриды, собирать коллекции экспериментальных виртуальных кроссовок и покупать их у других пользователей. Диджитал-кроссовки можно экспортировать, примерять и надевать на виртуальных аватаров. Алессандро Микеле уже разработал свою виртуальную пару обуви под названием Gucci Virtual 25, модель также можно увидеть в Gucci Sneaker Garage.

Платформа Gucci Sneaker Garage работает на основе приложения Gucci, которое можно скачать в AppStore.

Напомним, что итальянский модный дом уже не раз запускал проекты, связанные с виртуальной реальностью. Так, прошлым летом Gucci запустил сервис по онлайн-примерке кроссовок, а ранее в этом году выпустил коллекцию одежды для игры-симулятора большого тенниса Tennis Clash.

© Photo : GucciВиртуальные кроссовки «Gucci Virtual 25»
Алессандро Микеле создал виртуальные кроссовки для Gucci  - Sputnik Казахстан
Виртуальные кроссовки «Gucci Virtual 25»
Лента новостей
0