Модные бренды — о тотальном изменении бизнеса

© Photo : DRМодные бренды — о тотальном изменении бизнеса
Модные бренды — о тотальном изменении бизнеса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представители фэшн-индустрии обсудили итоги «модного пакта» G7, подписанного на саммите «Большой семерки» в августе 2019 года

Лидеры отрасли, среди которых глава PVH Corp. Эмануэль Кирико, президент фэшн-направления Chanel Бруно Павловски, CEO Gap Inc. Соня Сингал и сооснователь британской благотворительной организации Imagine, объединяющей бизнесменов со всего мира, Пол Полман, отчитались о промежуточных результатах работы на виртуальной конференции в Копенгагене.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PVH (@pvhcorp)

За прошедший год 80% брендов, подписавших документ, ввели различные экоинициативы: теперь около 45% энергии поступает от возобновляемых источников — солнца, ветра и воды, а 70% компаний отказались от пластиковых упаковок и перешли на перерабатываемые материалы (среди них Karl Lagerfeld, Moncler и Everybody & Everybody). Часть марок стала поддерживать инновации, которые помогают избежать попадания в окружающую среду микроволокон. При этом только 30% предоставили в открытом доступе данные о цепочке поставок. Эта информация необходима, чтобы оценить риски индустрии и выстроить новые схемы для сохранения биологического разнообразия.

Напомним, что августе 2019 года 32 ведущие модные компании, представляющие около 150 брендов, по инициативе группы Kering подписали Fashion Pact G7 — документ, призванный уменьшить негативное воздействие индустрии на экологию. Его основным направлением стало снижение пагубного влияния на климат, биоразнообразие и океаны, а также совместное решение экологических проблем. Пакт, заключенный на саммите «Большой семерки», собрал более 60 подписей. Инициативу поддержали в том числе Adidas, Inditex и H&M Group. Несмотря на то, что документ не имеет юридической силы, глава Kering Франсуа-Анри Пино надеется, что в будущем к нему присоединится еще больше брендов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Fashion Pact (@thefashionpact)

Лента новостей
0