Сколько казахстанских школьников заболели коронавирусом с начала учебного года

© Sputnik / Абзал КалиевПарты с разметкой для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе
Парты с разметкой для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти 3 тысячи школьников Казахстана переболели COVID-19 с начала учебного года, причем среди заболевших больше тех, кто находится на "удаленке", а не посещает дежурные классы

АЛМАТЫ, 15 дек — Sputnik. Сколько школьников заболели коронавирусом с начала учебного года, рассказали в комитете санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава, передает Sputnik Казахстан.

"С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 2 949 случаев коронавирусной инфекции, в том 839 - в дежурных классах (0,09% от числа учащихся офлайн), и 2 060 детей заболели коронавирусом на "удаленке", - рассказала руководитель управления эпиднадзора за инфекционными заболеваниями комитета санитарно-эпидемиологического контроля Роза Кожапова на брифинге в СЦК.

Ранее в горздраве столицы сообщили, что в настоящее время в столичных стационарах от коронавируса лечатся двенадцать детей. В основном они болеют бессимптомно.

Как дети переносят коронавирус

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане зарегистрирован 661 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Днем ранее было зафиксировано 747 случаев. Больше всего пациентов с COVID-19 выявлено в Алматы - 74, еще в трех регионах Казахстана - свыше 70.

Всего с начала пандемии в стране подтверждено 142 986 случаев COVID-19. Погибли 2 152 человека.

Будет ли вакцинация от коронавируса обязательной, ответили в Минздраве Казахстана

За прошедшие сутки зафиксировано 22 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 90 человек выздоровели.

Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших пневмонией – 43 974, летальных случаев от этой болезни - 466, выздоровевших - 31 609.

Лента новостей
0