Школу закрыли на карантин в Нур-Султане из-за COVID-19

© Sputnik / Абзал КалиевДети возле здания школы во время каникул
Дети возле здания школы во время каникул - Sputnik Казахстан
Подписаться
Какое число зараженных стало причиной закрытия учебного заведения, в министерстве здравоохранения не уточнили

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. В начале второй четверти одну из школ в Нур-Султане закрыли на карантин. Об этом сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова.

"На карантин закрывались в первой четверти школы в Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях. Вчера закрыта на карантин одна школа в Нур-Султане. Если считать, что начало второй четверти, то за вчерашний день было зарегистрировано 55 случаев среди детей, обучающиеся как офлайн, так и онлайн. Среди них 14 детей, которые обучались офлайн, и 41 случай среди детей, которые обучались дистанционно", - рассказала Есмагамбетова на брифинге.

Вернутся ли дети в школу в "зеленых" зонах, ответили в Минздраве

В управлении образования Нур-Султана Sputnik Казахстан сообщили, что на карантин закрыли школу-лицей №79.

"Регистрация случаев среди детей продолжается, и мы это ежедневно мониторим. И противоэпидемические меры в школе принимаются с учетом числа контактных, с учетом проведения эпидрасследования принимаются решения о том, закрывать на карантин всю школу или один класс. Закрытие на карантин - это минимальный инкубационный период 14 дней, и то при условии, что в эти 14 дней не появится больше случаев, связанных с зарегистрированным случаем", - отметила глава комитета.

Всего с начала учебного года в Казахстане коронавирусом заразились свыше 1 000 школьников и свыше 240 учителей.

Какие регионы находятся в "красной" и "желтых" зонах по COVID-19

Лента новостей
0