В каком формате пройдет вторая четверть для казахстанских школьников

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок возле школы
Ребенок возле школы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве готовы к любому формату обучения, однако решение будет принимать Минздрав или межведомственная комиссия по борьбе с коронавирусом

АЛМАТЫ, 10 ноя — Sputnik. Вице-министр образования и науки Казахстана Мирас Дауленов рассказал на онлайн-брифинге, в каком формате пройдет вторая четверть для казахстанских школьников.

"Решение о формате обучения во второй четверти принимается с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном регионе и в целом по стране Минздравом. В данном случае, если говорить об организации образования, неважно, школа это или вуз, мы в целом готовы к любому формату обучения", - заявил вице-министр.

Дауленов добавил, что по организациям образования, расположенным в "красных" или "желтых" регионах, решение будет принимать МВК.

Ректоры казахстанских вузов будут отчитываться перед общественностью

"Ситуация меняется буквально ежедневно. Вы видите, что происходит в других странах, какова динамика роста заболеваемости коронавирусом. Все это будет решаться с учетом того, насколько регион близко расположен к очагам, и решение будет приниматься в зависимости от этого. Я уверен, что решение об этом будет в ближайшее время принято и доведено до общественности", - отметил вице-министр.

Сколько СОР и СОЧ будет во второй четверти у школьников

Напомним, на сегодняшний день в традиционном формате в школы ходят ученики 1-5-х классов. При этом наполняемость школы должна быть не более 300 детей.

Лента новостей
0