В Казахстане пройдет педагогическая конференция по цифре и образованию

© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана Учителя на церемонии награждения победителей конкурса "Лучший педагог"
Учителя на церемонии награждения победителей конкурса Лучший педагог - Sputnik Казахстан
Подписаться
Встреча пройдет в очном формате в Российском центре науки и культуры в Нур-Султане и в филиале Центра педагогического мастерства в Павлодаре

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" состоится в Казахстане 15 октября. Специалисты поделятся действующими цифровыми практиками и инструментами, которые можно использовать в образовательном процессе, и познакомят с ними русскоговорящих педагогов во всем мире, сообщили организаторы.

В Нур-Султане состоялась церемония награждения лучших педагогов  - Sputnik Казахстан
Названы имена лучших педагогов Казахстана 2020 года
Встреча пройдет в очном формате в Российском центре науки и культуры (г. Нур-Султан) и в Филиале "Центр педагогического мастерства" (г. Павлодар). Кроме того, присоединиться к конференции можно онлайн, независимо от своего местоположения. Для участия и в очном, и в заочном формате необходимо зарегистрироваться на сайте.

"Актуальность и востребованность темы конференции оправдана ситуацией пандемии, сложившейся сегодня в мире. Переход на дистанционное обучение требует пересмотра компетенций учителя и развитие навыков цифровой грамотности. Конференция позволяет сделать педагогам анализ имеющегося уровня компетенций в области цифры и способствует развитию и расширению знаний в области современной компьютерной техники и программного обеспечения, а также принципов их работы и навыков использования современных гаджетов и приложений", — прокомментировала старший менеджер филиала "Центр педагогического мастерства" в г. Павлодаре Юлия Мельникова.

Организаторы отметили, что начать подготовку к мероприятию можно уже сейчас. На сайте конференции доступен цифровой квест — это задания о меняющихся нормах этикета в связи с проникновением в нашу жизнь новых технологий. Также организаторы предлагают проверить уровень своей цифровой грамотности и узнать, как его повысить, с помощью цифрового диктанта.

Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" реализуется ООО "Международный образовательный клуб" при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0