Прием документов в вузы на грант продлен до 30 июля

© Photo : Минобразования РКЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заявления уже подали более 48 тысяч абитуриентов - это чуть больше половины тех ребят, которые могут претендовать на грант, считают в Минобразования

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Прием документов на грант для поступающих на бакалавриат в вузы продлен до 30 июля включительно, сообщил вице-министр образования и науки Мирас Дауленов.

Школьница из Караганды поступила сразу в 4 американских вуза

"У нас есть два способа подачи документов. Первый способ - это через eGov. На сегодняшний день уже 48 тысяч заявлений было принято. Мы помним, что больше 100 тысяч человек сдавали ЕНТ, из них 85 тысяч набрали проходной балл. Мы считаем, что каждый из них имеет возможность подать документы на грант", - сказал вице-министр.

Второй способ подачи документов - это виртуальные приемные комиссии вузов.

Вице-министр отметил, что министерство ранее уже продлевало сроки подачи документов на грант до 25 июля. Однако в Минобразования видят, что многие поступающие не могут получить ЭЦП. Есть сложности и с другими вопросами.

Не получается подать документы на грант через eGov - что делать

"Было принято решение продлить сроки приема документов на конкурс до 31 июля текущего года. Последняя дата приема документов - 30 июля 2020 года. Я думаю, это хорошая новость", - заключил спикер.

Ранее сообщалось, что также продлен прием заявлений для участия в комплексном тестировании на магистратуру.

Новые условия для поступления в магистратуру и докторантуру

Комплексное тестирование в магистратуру стартует 1 августа и продлится до 15 августа.

Лента новостей
0