Минобразования соберет информацию о нуждающихся школьниках на одном сайте

© Sputnik / Владислав ВодневПланшет с видеоконференцией, дистанционное обучение
Планшет с видеоконференцией, дистанционное обучение - Sputnik Казахстан
Подписаться
По замыслу чиновников, так спонсорам будет удобнее оказывать детям персональную помощь - например, приобрести им компьютер для дистанционного обучения

НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Министерство образования и науки Казахстана соберет информацию о нуждающихся школьниках на одном сайте, чтобы желающие казахстанцы смогли помочь им. Об этом на брифинге заявила вице-министр Шолпан Каринова.

По ее словам, сейчас Минобразования ведет активную работу по обеспечению нуждающихся школьников компьютерами. Для этого закуплено 35 тысяч компьютеров для организации дистанционного обучения. Технику раздадут детям на временное использование.

Будут ли школьникам выдавать бумажные учебники на дистанционке

"Сейчас в министерство обращаются общественники и спонсоры с желанием помочь нуждающимся школьникам. Поэтому мы разрабатываем специальный ресурс, где будут доступные данные по нуждающимся. Меценаты смогут интерактивно увидеть информацию и предоставить нужную технику детям", - сообщила вице-министр.

Школьный тариф появится у сотовых операторов для удаленного обучения

Решением правительства новый учебный год школьники и студенты Казахстана начнут в дистанционном формате. Посещать дежурные классы смогут первоклассники - по заявлению родителей. Это порядка 4% от общего количества школьников республики.

Лента новостей
0