Не пустили на ЕНТ или аннулировали баллы: что делать абитуриентам

© Sputnik / Абзал КалиевЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы смогут поступить в университет на платной основе, если они набрали проходной балл во время платного ЕНТ в январе 2020 года

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Казахстанские абитуриенты могут поступить в вуз на платной основе, даже если их не пустили на июньское Единое национальное тестирование. 

© SputnikЕНТ во время пандемии
Не пустили на ЕНТ или аннулировали баллы: что делать абитуриентам - Sputnik Казахстан
ЕНТ во время пандемии

Шанс есть у выпускников, которые сдали платное ЕНТ в январе 2020 года и набрали проходной балл.

"Если вы сдавали ЕНТ в январе 2020 года, то с данным сертификатом можете поступить в высшее учебное заведение на платной основе (при условии, что есть проходные баллы)", - сообщили в Национальном центре тестирования.

Январский сертификат действителен, даже если абитуриента не допустили или его баллы аннулировали во время июньского ЕНТ.

В 2020 году были ужесточены правила проведения ЕНТ.

В первый день 164 человека лишились возможности сдать тестирование за попытку пронести запрещенные предметы и за нарушения правил.

Как набрать высокий балл на ЕНТ

Во второй день к экзамену не допустили 261 участника, у 19 человек обнаружили высокую температуру, 58 абитуриентов получили свыше 130 баллов, свыше шести тысяч набрали проходной.

Сообщалось, что для недопущенных к ЕНТ лиц с температурой организуют тестирование, которое будет проходить в отдельной аудитории.

Абитуриент из Туркестанской области набрал 138 баллов из 140 на ЕНТ

Лента новостей
0