Как на ЕНТ находят списывающих абитуриентов - видео

© Photo : Минобразования РКЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеоаналитика, основанная на технологии компьютерного зрения (Computer Vision), позволяет в автоматическом режиме выявлять тестируемых, которые списывают, и фиксировать все в журнал

АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. Как выявляют списывающих на ЕНТ в Казахстане, рассказали в Национальном центре тестирования Минобразования.

Повысить эффективность контроля за честностью сдачи тестирования поможет специальная программа, разработанная казахстанской компанией, сообщается в Instagram Наццентра. Подготовлено решение по автоматизации контроля использования запрещенных предметов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ұлттық тестілеу орталығы (@testcenterkz)

В Казахстане стартовало Единое национальное тестирование

"Видеоаналитика, основанная на технологии компьютерного зрения (Computer Vision), позволяет в автоматическом режиме выявлять тестируемых с высокой вероятностью списывания и фиксировать все в журнал", - сообщили в Наццентре тестирования.

Алгоритм был обучен с помощью видеозаписей ЕНТ прошлого года, однако сокращенное почти в три раза количество тестируемых в аудитории на ЕНТ-2020 значительно упростит задачу.

Министр образования проверил, как выпускники сдают ЕНТ

Каждый экзамен транслируется онлайн, поэтому каждый может следить за ходом ЕНТ. Казахстанцы также могут сообщить через мобильное приложение digital-agent в случае, если заметят нарушения. Нужно отправить фото либо скриншот через приложение.

Напомним, Единое национальное тестирование началось в Казахстане в воскресенье, 21 июня, и продлится до 5 июля 2020 года. В 2020 году заявки на сдачу ЕНТ подали больше 131 тысячи человек. Из них 6,5 тысячи абитуриентов сдавали тест в воскресенье.

Также все желающие могут следить за тем, как абитуриенты сдают ЕНТ, в режиме реального времени. На сайте ent-online.kz опубликованы видео с камер наблюдения, установленных в вузах в трех мегаполисах и 14 областях Казахстана.

Лента новостей
0