Министр образования назвал плюсы дистанционного обучения

© Sputnik / Владислав ВодневПланшет со страницей системы Күнделік
Планшет со страницей системы Күнделік - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хотя очное образование предпочтительнее для большинства учеников, но замкнутые дети, наоборот, раскрылись на онлайн-уроках

НУР-СУЛТАН, 20 мая – Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов рассказал, какие плюсы и минусы отметили учителя при дистанционном обучении.

"Я каждую неделю по субботам онлайн встречаюсь с разными учителями. Мы обсуждаем эти вопросы. Учителя говорят об успеваемости. Те дети, которые учились хорошо, плохо учиться не стали. Они так же усердно учатся, в качестве нисколько не потеряли", - сообщил Асхат Аймагамбетов, отвечая на вопросы журналистов.

В Казахстане хотят узаконить дистанционное образование

Он отметил, что у детей, которые в школе вели себя замкнуто и не могли проявить себя при традиционном формате обучения, на "дистанционке" появились успехи в учебе.

"Сейчас наши многие коллеги замечают, что эти дети больше раскрылись. Сейчас в этом формате мы видим, что ребенок стал раскрываться, высказывать свои мысли и так далее", - добавил министр.

Он подчеркнул, что при дистанционном обучении нет возможности также качественно передавать знания, как при традиционной форме обучения.

Аймагамбетов ответил противникам дистанционного обучения

"Именно поэтому мы говорим, что для нас предпочтителен формат традиционного очного обучения", - сказал Аймагамбетов.

В этом году казахстанские школьники перешли на дистанционное обучение в четвертой четверти из-за действовавшего с 16 марта по 11 мая чрезвычайного положения. 

Лента новостей
0