В Нур-Султане перенесли сроки проведения ЕНТ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото ученика перед началом тестирования
Архивное фото ученика перед началом тестирования - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новая дата проведения Единого национального тестирования в столице Казахстана пока неизвестна, перенесен также и платный этап ЕНТ, который должен был пройти в конце марта

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. В столице Казахстана Единое национальное тестирование школьников в этом году пройдет позже. Об этом на брифинге в акимате сообщила руководитель столичного управления образования Шолпан Кадырова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По ее информации, в нынешнем году в столице функционируют 117 школ, в которых обучаются 182 279 школьников.

Летние каникулы школьников не сократятся – глава Минобразования

"Срок проведения ЕНТ переносится на более поздний срок. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно", - сообщила глава управления.

Кроме того, по ее словам, вступительные экзамены в республиканскую физико-математическую школу, Назарбаев интеллектуальную школу также перенесены на июнь 2020 года.

Ранее министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов сообщил, что платный этап ЕНТ, который должен был пройти в конце марта, отложен на более поздние сроки.

Школьники после каникул могут перейти на онлайн-обучение

С 16 марта все столичные школы вышли на весенние каникулы до пятого апреля 2020 года.

Во время каникул администрация, техперсонал будут работать по графику, педагоги перешли на дистанционную работу.

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение: ограничен въезд и выезд из страны, повышены меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, усилен карантин, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

Лента новостей
0