Казахстанскому филиалу МГУ предоставят новый учебный корпус

© Photo : Сайт первого президента Казахстана - Елбасы Нурсултана НазарбаеваПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с ректором МГУ Виктором Садовничим в Москве

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Казахстанскому филиалу МГУ имени Ломоносова предоставят новый учебный корпус общей площадью почти в 20 тысяч квадратных метров. Об этом стало известно на встрече Елбасы Нурсултана Назарбаева и ректора МГУ Виктора Садовничего.

"Согласно договоренностям с президентом России, мы создали филиал МГУ в столице Казахстана. Сейчас филиал расширяется, наблюдается дефицит площади. Поэтому мы передаем для филиала МГУ учебный корпус общей площадью почти в 20 тысяч квадратных метров", - цитирует Назарбаева его официальный сайт.

Согласно информации министерства образования и науки, учебный корпус расположен в районе Сарыарка и обладает проектной мощностью для обучения и подготовки 800 студентов.

© Photo : / Сайт первого президента Казахстана - Елбасы Нурсултана НазарбаеваПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с ректором МГУ Виктором Садовничим в Москве
Казахстанскому филиалу МГУ предоставят новый учебный корпус - Sputnik Казахстан
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с ректором МГУ Виктором Садовничим в Москве

Отмечается, что новый корпус казахстанского филиала МГУ будет способствовать развитию научно-исследовательского потенциала учебного заведения.

"Если мы хотим двигаться вперед и не отставать от научно-технического прогресса, нам необходимо заняться развитием образования. Поэтому мы создали в Казахстане "Назарбаев Университет". Для подготовки абитуриентов, соответствующих уровню вуза, мы построили по всей стране 22 интеллектуальные школы. Выпускники этих школ участвуют в международных олимпиадах", - подчеркнул Елбасы.

Как Назарбаев и глава МГУ выбирали имя для Евразийского университета

Ректор Виктор Садовничий выразил Нурсултану Назарбаеву признательность за визит и отметил особую роль Елбасы в укреплении интеграционных процессов на евразийском континенте.

"ЕАЭС работает": Назарбаев обещал свою поддержку союзу

Ранее первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой России Владимиром Путиным в Кремле.

Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за продвижение интеграции на постсоветском пространстве. Первый президент Казахстана рассказал, что после ухода с поста продолжает активно заниматься вопросами, которые касаются развития страны.

Лента новостей
0