Казахстан в 2022 году экспортирует в Кыргызстан автобусы и спецтехнику

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанский автосалон
Казахстанский автосалон - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Меморандум предусматривает поставку в 2022 году в Кыргызстан на условиях лизинга 1 тыс. единиц электрических, газовых и дизельных автобусов казахстанского производства
НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Меморандум о приобретении Кыргызстаном автотранспортных средств казахстанского производства подписали сегодня в правительстве в присутствии двух глав Кабмина Аскара Мамина и Акылбека Жапарова, сообщает пресс-служба премьера Казахстана.
© Photo : Пресс-служба премьер-министра КазахстанаКазахстан в 2022 году экспортирует в Кыргызстан автобусы и спецтехнику
Казахстан в 2022 году экспортирует в Кыргызстан автобусы и спецтехнику - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Казахстан в 2022 году экспортирует в Кыргызстан автобусы и спецтехнику
Документ подписали министр торговли и интеграции Бакыт Султанов, министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев, мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев и председатель совета директоров АО "Группа компаний "Аллюр" Андрей Лаврентьев.
Меморандум предусматривает поставку в 2022 году в Кыргызстан на условиях лизинга 1 тыс. единиц электрических, газовых и дизельных автобусов марки Yutong и 100 единиц специальной техники казахстанского производства.
Главы правительств Казахстана и Кыргызстана провели переговоры
При этом автобусы будут оснащены электронной системой диспетчеризации движения пассажирского транспорта и автоматической системой оплаты проезда ONAY PAY.
Лента новостей
0