Китайская компания поставила в Казахстан 2 тысячи майнинговых установок

© Photo : Pixabay / WorldSpectrumМайнинг
Майнинг - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
После запрета майнинга криптовалют в Китае многие компании стали размещать свое оборудование в Казахстане

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Китайская компания, которая производит майнинговые установки, доставила две тысячи единиц оборудования для майнинга в Казахстан. Об этом сообщается в Twitter организации.

"Поскольку майнинг набирает обороты в Казахстане, мы также рады сообщить, что мы успешно доставили в страну более 2000 наших майнинговых устройств AvalonMiner. Это знаменует начало совместных операций по добыче криптовалюты нашей зарубежной компании", - говорится в заявлении.

Новые партии оборудования прибудут в течение недели и запустятся в работу.

"На этой неделе майнеры Avalon размещаются в Казахстане для наших совместных операций по добыче криптовалюты", - заявили в компании.

Отмечается, что сейчас компания использует 32 тысячи терахэшей в секунду (TH/s) вычислительной мощности и планирует ввести 850 000 TH/s "в ближайшем будущем".

Отметим, что после запрета майнинга криптовалют в Китае многие компании стали размещать свое оборудование в Казахстане.

Финансовой отдачи от майнинга для Казахстана нет – Токаев

Напомним, в октябре казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC сообщила, что аварии на электростанциях и резкий рост потребления электроэнергии майнерами привели к дефициту электричества в Казахстане. Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение ускорить выявление "серых" майнеров.

Осенью в нескольких регионах Казахстана ввели ограничения по поставке электроэнергии.

Карагандинские предприятия проверят на скрытый майнинг

Лента новостей
0