Qatar Airways запускает рейсы между Алматы и Дохой

© AP Photo / Fred LancelotСтюардесса Qatar Airways, архивное фото
Стюардесса Qatar Airways, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Самолеты будут курсировать с частотой два рейса в неделю. Первый рейс ожидается 19 ноября

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. Авиакомпания Qatar Airways запускает рейсы в Казахстан, об этом сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития.

Авиакомпания планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан по маршруту Доха – Алматы – Доха с 19 ноября 2021 года.

Рейсы планируются выполнять с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и пятницам на воздушном судне типа А-320 в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

В министерстве отметили, что открытие регулярных рейсов между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений между Казахстаном и Катаром.

А самолет у вас есть? или Что такое "крепкий хозяин"

На днях стало известно о том, что Казахстан вновь запускает авиарейсы с Азербайджаном после вынужденного перерыва во время пандемии, сообщает комитет гражданской авиации республики.

Так, начиная с 7 ноября 2021 года, авиакомпания "Эйр Астана" планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой два рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2.

Наряду с этим азербайджанская авиакомпания "Азербайджан Хава Йоллары" с 6 ноября 2021 года планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой один рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.

В какие страны могут полететь казахстанцы

Дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана.

Лента новостей
0