Назарбаев: в мире может случиться новый кризис

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев, архивное фото
Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Елбасы отметил, что прогнозируется кризис инфляции и снижение цен на энергоносители

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что ухудшение эпидемиологической ситуации может привести к появлению нового кризиса в мире. 

© Photo : Пресс-служба первого президента Казахстана Елбасы встретился с заместителем председателя Совета по управлению МФЦА Сумой Чакрабарти
Назарбаев: в мире может случиться новый кризис - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Елбасы встретился с заместителем председателя Совета по управлению МФЦА Сумой Чакрабарти

Об этом Елбасы сказал во время встречи с заместителем председателя совета по управлению МФЦА Сумой Чакрабарти, сообщает официальный сайт Elbasy.kz.

"Сейчас наступили непростые времена, вызванные пандемией. Если будет так продолжаться, то может случиться новый кризис. Уже есть кризис долгов, прогнозируется кризис инфляции и снижение цен на энергоносители", - сказал Назарбаев.

Отмечается, что также в ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего развития мировой экономики в условиях пандемии.

В ходе беседы Нурсултан Назарбаев и Сума Чакрабарти обсудили прогнозы развития экономической ситуации в регионе и выработку упреждающих мер на фоне возросших рисков и вызовов.

Читайте также:

Лента новостей
0