Стал известен официальный курс нацвалюты на предстоящие четыре дня

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, валюта, тенге, доллар
Деньги, валюта, тенге, доллар - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Курс тенге по отношению к доллару США в пятницу по сравнению с предыдущим днем ослабел на 0,95 тенге

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Средневзвешенный курс национальной валюты на дневных торгах на Казахстанской фондовой бирже в пятницу ослаб почти на 1 тенге, до 428,75 тенге к доллару США.

Этот курс будет официальным курсом Нацбанка на предстоящие 4 дня - с 1 по 4 мая.

Накануне курс укрепился до 427,75 тенге за доллар. 28 апреля курс тенге на KASE составил 429,33 к доллару США.

В прошлую пятницу курс тенге к американской валюте составил 430,73 тенге.

Прогноз по курсу тенге на 2021 год озвучили в правительстве Казахстана

Цены на нефть эталонных марок снижаются в пятницу после достижения шестинедельных максимумов днем ранее на фоне слабых экономических данных из Китая и сохраняющегося беспокойства по поводу ситуации с пандемией коронавируса в ведущих странах мира.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в пятницу составляет 68,17 доллара за баррель, что на 0,39 доллара (0,57%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. 

Дальнейшая динамика тенге будет определяться, прежде всего, ценой на нефть - Нацбанк

Нефть дорожала предыдущие три дня, за это время котировки поднялись в среднем примерно на 3,5-4,5%. Стоимость нефти поддерживали ожидания по спросу на нефть, хотя пандемия и продолжает представлять неопределенность для нефтяного рынка.

Ранее министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания рекомендовал альянсу сохранить на май-июль текущие условия соглашения об ограничении добычи нефти. Кроме того, СМИ сообщали о том, что технический комитет ОПЕК+ повысил прогноз роста мирового спроса на нефть до 6 миллионов баррелей в сутки в среднем в 2021 году с мартовской оценки в 5,6 миллиона баррелей.

Лента новостей
0