LG перестанет выпускать смартфоны

© Sputnik / Хавьер Луэнго / Перейти в фотобанкLG
LG - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Корпорация решила сменить приоритеты, переориентировавшись на электроавтомобилестроение и другие направления

НУР-СУЛТАН, 5 апр - Sputnik. Южнокорейская компания LG заявила, что прекращает производство смартфонов, передает РИА Новости.

Приложение WhatsApp на экране мобильного телефона - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах
Руководство компании решило сосредоточиться на других секторах, включая электромобили, интернет вещей (IoT) и решениях для бизнеса, говорится в заявлении компании.

"Стратегическое решение LG выйти из невероятно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты для электромобилей, подключаемые девайсы, умный дом, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы", - говорится в заявлении.

LG – южно-корейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Производит телевизоры, аудио- и видеотехнику, бытовую технику, компьютеры и ноутбуки, солнечные панели и системы слежения.

История компании начинается в 1947 году – тогда была основана первая компания из конгломерата LG под названием Lucky, и она выпускала зубную пасту и крем для лица. В 1958 году открывается компания Goldstar, впоследствии ставшая LG Electronics. И ее первым электрическим прибором был транзисторный радиоприемник. В 1995 году произошло слияние двух компаний Lucky и Goldstar и началось становление бренда LG.

Лента новостей
0