Предельную цену на газ снова ввели в Казахстане

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота автозаправочной станции, архивное фото
Работа автозаправочной станции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Утвердили предельную цену сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки, на внутренний рынок Казахстана вне электронных торговых площадок

НУР-СУЛТАН, 26 мар — Sputnik. В Казахстане установили предельную цену на сжиженный нефтяной газ соответствующим приказом министра энергетики Казахстана от 15 марта 2021 года.

"Утвердить предельную цену сжиженного нефтяного газа, реализуемого в планах поставки на внутренний рынок вне электронных торговых площадок, на период с 1 апреля по 30 июня 2021 года в размере 38 701,67 тенге за тонну без учета налога на добавленную стоимость", - отмечается в документе.

Цена вводится с 25 марта 2021 года.

В ожидании реакции антимонопольщиков: рост цен на газ объяснили в Минэнерго

Напомним, 1 марта текущего года отменили предельную розничную цену на сжиженный газ, установленную министерством энергетики и министерством национальной экономики в период пандемии.

После этого были жалобы населения на рост розничных цен на газ на автозаправочных станциях. В свою очередь, жители Жанаозена вышли на митинг из-за высоких цен на газ и потребовали, чтобы власть урегулировала цену на розничном рынке.

Жители Жанаозена митингуют из-за высоких цен на газ

Реализация газа в Казахстане происходит двумя способами – на электронных торговых площадках и вне их.

Лента новостей
0