Три миллиона флаконов для вакцины от коронавируса доставят из Китая в Алматы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация добровольцев против COVID-19
Вакцинация добровольцев против COVID-19  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Груз отправили с китайско-казахстанской материально-технической базы Ляньюньган в субботу, 6 марта. Прибытие ожидается на этой неделе

АЛМАТЫ, 10 мар — Sputnik. Национальная компания "Казахстан Темир Жолы" сообщила о работе по транспортировке флаконов для вакцины от коронавируса, доставить их должны из Китая.

Уточняется, что груз был отправлен с китайско-казахстанской материально-технической базы Ляньюньган в субботу, 6 марта. Предположительное время в пути – шесть дней.

"С базы отправился международный поезд "Цзянсу" с 1 110 ящиками (3 миллиона штук), в которых находятся флаконы для вакцины от коронавируса. Он будет доставлен в Алматы", - говорится в сообщении КТЖ.

В нацкомпании напомнили, что в период пандемии из порта Ляньюньган железнодорожным транспортом через Казахстан в страны и регионы Центральной Азии доставляются медицинские маски, инфракрасные термометры и другие материалы для профилактики эпидемии.

Вакцинация учителей и полицейских началась в Алматы

Вакцинация против коронавируса

В Казахстане вакцинация российским препаратом "Спутником V" началась 1 февраля, на первом этапе вакциной привили медработников. Сейчас идет вакцинация педагогов общеобразовательных школ и вузов.

На третьем этапе, с 1 апреля, вакцину смогут получить педагоги школ-интернатов, детских дошкольных учреждений, студенты и лица с хроническими заболеваниями.

В Казахстане первый компонент вакцины получили 33 тысячи человек

Лента новостей
0