Цена январских фьючерсов нефти Brent поднялась выше $48 за баррель впервые с 6 марта

© AP Photo / Tony GutierrezДобыча нефти
Добыча нефти  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оценки спроса на нефть в следующем году будут скорректированы в сторону увеличения, считают эксперты

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. Мировые цены на нефть продолжают подниматься во вторник вечером на 4-4,5%, цена январских фьючерсов нефти Brent поднялась выше 48 долларов за баррель впервые с 6 марта, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на вечер вторника цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,84%, до 47,81 доллара за баррель. Январские фьючерсы на Brent дорожали на 4,06%, до 47,93 доллара за баррель, минутами ранее стоимость достигала 48,02 доллара. Январские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 4,51% - до 45 долларов за баррель.

Почему Казахстан ограничил добычу нефти на Кашагане

"Борьба с коронавирусом усиливается, становясь все более успешной. Оценки спроса на нефть в следующем году будут скорректированы в сторону увеличения", - рассказал агентству Рейтер брокер PVM Тамаш Варга (Tamas Varga).

Министр энергетики Казахстана высказался о поставках нефти в Беларусь

В марте начался обвал нефтяных котировок после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах-участницах прежнего альянса. Цены на нефть отреагировали на итоги встречи обвалом: открывшись на уровне 50,25 доллара за баррель, цена нефти Brent завершила день падением на 9%, до 45,29 доллара. Только за март нефть подешевела более чем в два раза.

Лента новостей
0