Мамин провел встречи с руководителями российских госкорпораций

© Photo : пресс-служба премьер-министра КазахстанаПремьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов
Премьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр Казахстана встретился с главами корпораций "Росгеология", "Росатом" и "Роскосмос"

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Москву встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Стороны обсудили состояние и перспективы реализации совместных проектов в обрабатывающей промышленности (машиностроение, металлообработка, химическая промышленность), а также расширения торговли в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС, сообщила пресс-служба главы правительства.

Также премьер Казахстана встретился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Аскару Мамину представили передовые разработки в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и робототехники, в том числе применимые в сферах здравоохранения, образования, логистики, корпоративного и государственного управления.

Мамин и Мишустин провели переговоры в Москве

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в указанных сферах, а также цифровизации образования и совместной подготовке IT-специалистов на платформе Международного финансового центра "Астана" (МФЦА).

 

© Photo : пресс-служба премьер-министра КазахстанаПремьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов
Мамин провел встречи с руководителями российских госкорпораций - Sputnik Казахстан
Премьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов

На встрече с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым обсуждены вопросы реализации совместных инвестиционных проектов на пространстве ЕАЭС, технологической модернизации и цифровизации экономики, расширения торговли в несырьевом секторе.

 

Актуальные вопросы сотрудничества двух стран в геологической, энергетической и космической сферах обсуждены с председателем правления "Росгеология" Сергеем Горьковым, генеральными директорами госкорпораций "Росатом" Алексеем Лихачевым и "Роскосмос" - Дмитрием Рогозиным.

Премьер Казахстана обсудил с главой "Росатома" совместные проекты

Во встречах приняли участие первый заместитель премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов, председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам - управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, чрезвычайный и полномочный посол РК в РФ Ермек Кошербаев.

Лента новостей
0