Агентство по стратегическому планированию создадут за счет перераспределения расходов

© Sputnik / Владислав ВодневДом Министерств в Астане. Виды города
Дом Министерств в Астане. Виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Средства на финансирование деятельности агентства учтут при уточнении бюджета 2020 года и формировании республиканского бюджета на следующие три года

НУР-СУЛТАН, 4 сен — Sputnik. Агентство по стратегическому планированию и реформам создадут за счет перераспределения расходов. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов.

Он уточнил, что агентству передадут отдельные функции министерства национальной экономики.

"В частности по вопросам стратегического планирования, отдельные вопросы по госуправлению и вопросы развития государственной статистики. Финансирование деятельности этого агентства будет за счет перераспределения существующих расходов на выполнение указанных функций", - сказал Смаилов на пресс-конференции в правительстве.

Токаев поручил возродить агентство по защите и развитию конкуренции

Будет составлен разделительный баланс, который учтут при уточнении бюджета 2020 года и формировании республиканского бюджета на следующие три года.

Напомним, глава государства Касым-Жомарт Токаев принял решение воссоздать агентство по стратегическому планированию и реформам с прямым подчинением президенту. Данный орган вновь станет центральным звеном всей системы государственного планирования.

Кроме того, создается Высший президентский совет по реформам, решения которого станут окончательными.

Какие госорганы подотчетны президенту Казахстана

Лента новостей
0