Глава ЖССБ прокомментировала слухи о многомиллионных премиях топ-менеджерам

© Sputnik / Владислав ВодневТенге, деньги
Тенге, деньги - Sputnik Казахстан
Подписаться
В социальных сетях распространяется информация о том, что топ-менеджерам Жилстройсбербанка якобы положены премии в размере 267,3 миллиона тенге

АЛМАТЫ, 18 авг — Sputnik. Руководитель АО "Жилстройсбербанк" Ляззат Ибрагимова на своей странице в Facebook ответила на распространившиеся в социальных сетях слухи о многомиллионных премиях для топ-менеджеров. Она разъяснила порядок начислений вознаграждений членам правления банка.

Какую зарплату получает руководство Фонда медстрахования

Как сообщила Ибрагимова, каждый год банк публикует информацию о суммарном размере вознаграждений членов правления. По ее словам, вознаграждение формируется из всех выплат, которые были произведены в отчетном периоде. Сюда же входят и общие суммы заработных плат, а также всех видов денежных поощрений.

"Суммарное вознаграждение в размере 267,3 миллиона тенге складывается из заработной платы, бонусов по итогам года, а также лечебного пособия, отпускных, командировочных и больничных. Таким образом, распространяемая некоторыми блогерами информация о том, что членам правления выплачена годовая премия в размере 267 миллионов тенге, является ложной", - заявила Ибрагимова.

Аким Караганды прокомментировал пост о часах "за пять тысяч долларов"

Она предположила, что ложная информация может распространяться из-за отсутствий знаний о регулировании платы труда.

"Правомерное поведение первого руководителя банка заключается в том, что я не могу давать оценок истинным причинам активности некоторых блогеров в освещении этого вопроса. Никогда не поздно учиться, каким бы крутым ты не казался, поэтому надо учиться не только добывать информацию, но и перепроверять ее достоверность", - резюмировала Ибрагимова.

Прием заявок по жилищной программе "5-10-20" начался в Казахстане

Напомним, ранее она рассказала, что цены упали на рынке элитного и вторичного жилья в Казахстане. По мнению главы "Жилстройсбербанка", в Казахстане нет факторов, которые бы способствовали росту цен на недвижимость.

Лента новостей
0