Аскар Мамин запустил патронный завод в Караганде

© Sputnik / Тимур БатыршинПатроны
Патроны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Продукцию карагандинского патронного завода будут поставлять в Вооруженные силы страны, уже заключен соответствующий контракт

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. В Карагандинской области начал работу патронный завод компании Steel Manufacturing. Запуск первой очереди состоялся с участием главы правительства Аскара Мамина, сообщает пресс-служба премьера страны.

Отмечается, что на производстве запустили пистолетную линию. До конца года планируется запустить вторую очередь - автоматную линию.

Проектная мощность завода - 30 миллионов штук патронов в год.

Завод по производству автобусов построят в Карагандинской области

В пресс-службе областного акимата отметили, что для выпуска патронов используются современные технологии, аналогов такого завода нет на территории стран СНГ. Производство полностью автоматизировано с внедрением промышленного интернета вещей.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Талгат Жанжуменов сообщил, что в рамках оборонного заказа завод заключил контракт на поставку боеприпасов для Вооруженных сил Казахстана.

В Казахстане будут собирать вертолеты Ми

"Это уникальный завод. Технологичный, оснащен самым современным оборудованием канадской компании. Все специалисты прошли обучение в Канаде. Завод обеспечит не только потребности внутреннего рынка, но и возможны поставки продукции на экспорт", - уточнил замминистра.

Компания Steel Manufacturing входит в состав нацкомпании "Казахстан инжиниринг".

Лента новостей
0