Вопросы проведения весенне-полевых работ в основном решены – Токаев

© Photo : РостсельмашПосевная
Посевная - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти полмиллиарда долларов направили на финансирование весенне-полевых работ в Казахстане

АЛМАТЫ, 27 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении сообщил, что на проведение весенне-полевых работ в стране направлят 200 миллиардов тенге, или 465 миллионов долларов.

Токаев отметил, что несмотря на все сложности аграрии продолжают работать. Он считает, что их труд заслуживает искреннего уважения, сообщается на сайте Акорды.

Дача - Sputnik Казахстан
Специальные пропуски на дачи могут выдать жителям Нур-Султана
"Вопросы проведения весенне-полевых работ в основном решены. Никаких препятствий здесь не должно быть. Это задача министерства сельского хозяйства и акимов", - заявил президент.

В Минсельхозе озвучили прогноз на урожай на этот год

По его словам, 200 миллиардов тенге направлены на финансирование весенне-полевых работ и форвардный закуп, в том числе 70 миллиардов тенге выделены на развитие семеноводства, приобретение удобрений и пестицидов.

Фермеры получат беспрепятственный допуск к весенне-полевым работам

Напомним, 15 апреля премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил обеспечить беспрепятственный допуск фермеров к полевым работам с соблюдением соответствующих санитарно-эпидемиологических норм, внедрить единый порядок пропуска автомашин поставщиков сельхозтоваров в карантинные города и исключить необоснованные задержки грузов.

Лента новостей
0