Сахар, рис, гречку и масло будут выдавать до пяти килограммов на руки в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевПокупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry
Покупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все сыпучие продукты должны быть продаваться в упакованном виде, кроме овощей и фруктов

НУР-СУЛТАН, 19 мар – Sputnik. Продажа сыпучих товаров будет ограничена в Нур-Султане до пяти килограммов одному покупателю, сообщил руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства столицы Ерлан Бекмырзаев.

Также подсолнечное масло можно будет купить не более 5 литров. 

"На сегодня в торговых сетях имеется ограничение на один чек до пяти литров масла и до пяти килограмм сыпучих товаров – это сахар, мука, крупы. На каждый вид товара в каждом чеке не должно превышать пять килограммов", - уточнил он.

Крупные торговые объекты (ТРЦ, рынки, торговые дома и центры) закрыты, кроме расположенных в них объектов, реализующих продукты питания и товары первой необходимости, а также аптеки, расчетно-кассовые отделения банков – они работают в обычном режиме.

Работа крупнейшего супермаркета замедлилась

"Вышеуказанные объекты должны обеспечить бесперебойную работу в штатном режиме, соблюдение расстояния в один метр между покупателями в очередях, не допускать необоснованный рост цен на социально значимые продовольственные товары и товары первой необходимости, ограничить продажу сыпучих товаров (сахар, рис, гречка) в одни руки до пяти килограммов", - сказал Бекмырзаев.

За попавшими в зону очага коронавируса в Алматы сохранят рабочие места

Все продовольственные товары, в том числе сыпучие товары и сухофрукты, должны продаваться в упакованном виде, кроме овощей и фруктов, уточнил он.

Лента новостей
0