Будут ли в Казахстане введены кредитные каникулы – ответ Миннацэкономики

CC0 / / Бизнес-расчеты
Бизнес-расчеты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительство Казахстана решает вопрос, как быть гражданам с финансовыми обязательствами перед банками в ситуации, когда многие остались без работы из-за коронавируса

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. В Казахстане рассматривают меры по облегчению кредитного бремени гражданам. Об этом в мажилисе заявил вице-министр национальной экономики Казахстана Жаслан Мадиев, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По его словам, после введения чрезвычайного положения в Казахстане правительство стало работать над дополнительными мерами поддержки для малого и среднего бизнеса.

"В скором времени вы узнаете, какие меры будут предложены в этой ситуации. Сейчас они отрабатываются", - заявил вице-министр.

Сколько стоит доллар после торгов на KASE

На вопрос журналистов о том, рассматривает ли Кабмин кредитные каникулы для казахстанцев, Мадиев заявил, что рассматривается ряд мер, направленных на облегчение обязательств граждан.

Чрезвычайное положение в Казахстане

В Казахстане подтверждены девять случаев регистрации коронавируса, их них в Алматы – семь зараженных, в Нур-Султане – два пациента.

Как будут жить астанчане в период ЧП

В понедельник, 16 марта, в 08:00 по столичному времени на всей территории Казахстана было введено чрезвычайное положение на месяц – до 07.00 часов 15 апреля 2020 года. ЧП объявлено для защиты жизни и здоровья граждан в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией. В 14:00 президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит со специальным обращением к гражданам республики.

Лента новостей
0