Токаев поручил повысить качество пассажирских перевозок

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев принял председателя правления КТЖ
Токаев принял председателя правления КТЖ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства также заявил о необходимости наращивания объемов грузооборота и контейнерного транзита

НУР-СУЛТАН, 26 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления национальной компании "Казакстан темір жолы" Сауата Мынбаева. Глава государства поручил повысить качество пассажирских перевозок.

Токаев также заявил о необходимости наращивания объемов грузооборота, контейнерного транзита, пишет Акорда. Кроме того, необходимо увеличивать долю местного содержания и повышать качество перевозок, считает президент.

Премьер Казахстана провел первое заседание совета по транспорту

Сауат Мынбаев сообщил о некоторых законодательных и регуляторных аспектах деятельности компании, а также доложил об основных итогах деятельности нацкомпании в 2019 году.

Что изменилось в ж/д перевозках

В 2019 году компания "Пассажирские перевозки" запретила своим пассажирам дымить в вагонах, в том числе и в тамбурах. Согласно новым правилам, казахстанцы могут курить только во время плановых остановок на перронах.

За нарушение порядка нарушителям грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (12 625 тысяч тенге, или 32,8 доллара). На курильщиков в поезде теперь могут пожаловаться как проводники, так и пассажиры. Для этого они должны обратиться в call-центр КТЖ.

На нашей железной дороге процветает коррупция – Назарбаева

В конце 2019 года акционерное общество "Пассажирские перевозки" в тестовом режиме запустило мобильное приложение, которое напрямую дает возможность купить билет без участия посредников и дополнительных трат.

Лента новостей
0