Apple собирается выпустить стеклянный iPhone

© AP Photo / Tony AvelarЛоготип Apple
Логотип Apple - Sputnik Казахстан
Подписаться
Apple получила патент на изготовления iPhone, который полностью будет покрыт стеклом. Управление будет осуществляться с помощью встроенных сенсоров

НУР-СУЛТАН, 22 фев — Sputnik. Крупнейшая мировая американская компания Apple зарегистрировала патент на устройство, полностью покрытое стеклом.

По данным портала kod.ru, в случае, если компания воплотит этот патент в жизнь, то на рынке может появиться совершенно новый iPhone.

Идея патента состоит в том, чтобы в дизайне телефона все шесть сторон покрывало стекло. По бокам и на задней панели аппарата экраны могут отображать дополнительную информацию. При этом фронтальная панель устройства будет отображать большую часть информации.

Apple позволит полностью отключить отслеживание местоположения в iPhone 11

Предполагается, что все функции будут выполняться с помощью встроенных сенсоров и реагировать на касания с разной силой нажатия, а физические кнопки управления станут сенсорными.

Эксперты с портала appleinsider.com предполагают, что такая модель станет эстетическим совершенством, так как будет иметь совершенно бесшовный и гладкий корпус.

iPhone могут скоро подешеветь

Компания Apple была основана в 1976 году. Американский гигант занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

Лента новостей
0