Глава Нацбанка Досаев рассказал президенту о состоянии Нацфонда Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ерболат Досаев отчитался президенту об управлении Национальным фондом Казахстана и рассказал об исполнении поручений Токаева

АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева.

Ипотечная "дочка" Нацбанка "Баспана" перестала существовать

Как сообщается на сайте Акорды, глава казахстанского центробанка рассказал Токаеву о ходе реализации денежно-кредитной политики в январе 2020 года.

Кроме того, Ерболат Досаев доложил, как исполняются поручения президента по обеспечению финансовой стабильности, данных в ходе расширенного заседания правительства.

Также глава финрегулятора представил отчет об управлении Национальным фондом Казахстана за 2019 год.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений.

Средства от приватизации должны направляться в Нацфонд – Токаев

Как в Казахстане возродили АФН

Напомним, с 1 января в Казахстане реорганизовали Нацбанк. От него отделился новый регулирующий орган – Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

Новый госорган обеспечивает надлежащий уровень защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг, содействует обеспечению стабильности финансовой системы и развитию финансового рынка, осуществляет государственное регулирование, контроль и надзор финансового рынка и финансовых организаций, а также иных лиц в пределах компетенции.

Нацбанк, в свою очередь, концентрируется на задачах по проведению эффективной денежно-кредитной политики, функционированию платежных систем, осуществлению валютного регулирования и контроля, обеспечению стабильности финансовой системы и других мер.

Реорганизация Нацбанка: что известно о будущем центробанка

Лента новостей
0