Конкурс на создание дизайна монеты Победы объявлен в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинМузей Нацбанка РК
Музей Нацбанка РК - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конкурсные работы от всех желающих будут приниматься в течение двух следующих недель до 25 ноября

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Национальный банк Казахстана объявил о начале конкурса на лучшее изображение для монет, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Победители будут объявлены 2 декабря.

Конкурс "Создай монету Победы" стартовал 11 ноября и продлится до 25 ноября.

Генеральная репетиция парада Победы - Sputnik Казахстан
Медведев пригласил премьеров стран ШОС отметить 75-летие Победы
"2020 год отмечен важной и знаковой юбилейной датой для всей страны – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны. Этот праздник остается радостным и в то же время трагическим, поскольку в памяти народа до сих пор живы безмерные страдания военных лет и бессмертное мужество наших людей", - говорится в обращении Нацбанка к потенциальным участникам конкурса.

Нацбанк Казахстана выпустил монету с бриллиантом

Основная цель конкурса – выявить и поощрить не только профессиональных художников, но и простых граждан, которые также смогут принять в нем участие, раскрыв творческий потенциал и показав свое видение праздника.

В Национальном банке отметили, что от каждого автора будет приниматься не более одной работы.

В Казахстане появились в обращении монеты с надписью на латинице

Конкурсные работы направляются в департамент наличного денежного обращения Национального Банка Казахстана с пометкой – конкурс "Создай монету Победы!" по адресу: 050040, город Алматы, микрорайон "Коктем-3", дом 21. Кроме того, можно направить заявки на участие в конкурсе и конкурсные рисунки на почтовый адрес masheyeva.a@nationalbank.kz.

Все, кто решит принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с его условиями на официальном интернет-ресурсе Нацбанка.

 

Лента новостей
0