Казахстан и Беларусь могут договориться о поставках нефти к октябрю

Подписаться
Соответствующее соглашение стороны могут подписать к октябрю, так как именно на этот месяц запланирован визит Лукашенко в Казахстан

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Документ о поставках казахстанской нефти в Беларусь может быть подписан к октябрю. Именно в это время состоится официальной визит белорусского президента Александра Лукашенко в Нур-Султан, об этом сообщил посол Казахстана в Минске Аскар Бейсенбаев.

"Сегодня казахстанское министерство энергетики и "Белнефтехим" ведут переговорные процессы, и мы надеемся, до приезда президента Республики Беларусь в Казахстан с официальным визитом соглашение (о поставках нефти - Sputnik) будет подписано", - цитирует Бейсенбаева РИА Новости.

По словам дипломата, во время предстоящего визита ожидается проведение бизнес-форума.

Визит Лукашенко в Казахстан

В конце августа президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с главой Беларуси Александром Лукашенко. В ходе разговора лидеры стран отметили высокую динамику развития сотрудничества.

Что Лукашенко говорил о казахстанской нефти

Наиболее перспективным президенты назвали торгово-экономическое взаимодействие между странами.

Главы государств договорились всесторонне обсудить весь комплекс двусторонних отношений во время предстоящего официального визита президента Беларуси в Казахстан, а до этого проработать имеющиеся вопросы на уровне правительств.

Ранее сообщалось, что визит Лукашенко в Казахстан запланирован на октябрь.

Лента новостей
0