Россельхознадзор разрешил импорт продукции пяти компаний из Казахстана

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПограничный ветеринарный контроль, архивное фото
Пограничный ветеринарный контроль, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В свою очередь Казахстан снял ограничения для пяти российских предприятий

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции пяти казахстанских предприятий.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 21 августа 2019 года отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции, производимой пятью казахстанскими предприятиями - "Усть-Каменогорская птицефабрика", "ADM Investment", "Ордабасы-кус", "Парижская коммуна ХХ1" и Kazakh Osseter", - говорится в официальном сообщении.

Россия не пустила мясную продукцию и овощи из Казахстана

Компании занимаются производством мяса птицы и яиц, красного мяса и красной рыбы.

Решение принято в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе видеоконференций, проведенных между Россельхознадзором и комитетом ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана 15-16 августа 2019 года, а также с учетом гарантий, представленных казахстанской стороной.

"Вместе с тем Россельхознадзор сообщает, что казахстанской стороной были сняты ограничения, введенные ранее незаконно, с нарушениями законодательства ЕАЭС, в отношении пяти российских предприятий", - отмечается в сообщении.

В Казахстан возобновятся поставки продукции компаний-производителей мяса птицы - "Приосколье", "Алтайский бройлер", молочных продуктов - "Расковский молзавод", мясной продукции - "Микояновский мясокомбинат" и "ЕвроЭМ", а также в списке указана компания ООО "ФинИнвест".

Россия ввела запрет на поставки мяса птицы из Карагандинской области

Лента новостей
0