Домик у моря: какую недвижимость предпочитают покупать казахстанцы в Испании

© Sputnik / Артур Александров / Перейти в фотобанкПанорама прибрежного городка Канделярия на востоке острова Тенерифе, Испания
Панорама прибрежного городка Канделярия на востоке острова Тенерифе, Испания - Sputnik Казахстан
Подписаться
Испанию посещают около 300 тысяч казахстанцев в год

НУР-СУЛТАН, 15 мая — Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Испании и в Андорре по совместительству Константин Жигалов рассказал, в какой части Испании казахстанцы охотнее приобретают недвижимость, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Ежегодно Испанию посещают более 80 миллионов туристов из разных стран мира, в числе которых около трехсот тысяч казахстанцев, отметил посол.

Казахстанский боксер продает дом в Лас-Вегасе за 4,75 миллиона долларов - фото

"Люди приезжают и оставляют там большие деньги. Не секрет, что многие казахстанцы имеют недвижимость за рубежом, и в Испании в том числе. Для них особенно популярна та часть Испании, которая выходит на море. Они стараются иметь там свою собственность", - рассказала в ходе брифинга в МИД РК посол Казахстана Константин Жигалов.

Сколько стоят самые дорогие квартиры в Нур-Султане

Как отметил Жигалов, у казахстанских туристов большим интересом в Испании пользуется не только отдых на море, но и культурный отдых.

Ранее посол сообщил, что в текущем в году в Испании будут презентованы две казахстанские книги - "Антология современной казахской поэзии и прозы" и книга первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Эра независимости".

Казахстанский бизнесмен продал квартиру в Нью-Йорке

Лента новостей
0