Россия не пустила мясную продукцию и овощи из Казахстана

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПрилавок. Архивное фото
Прилавок. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из Казахстана в Россию пытались ввести растительную и животноводческую продукцию без ветеринарных сопроводительных документов

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. В Челябинской области таможенники пресекли незаконный ввоз из Казахстана растительной и животноводческой продукции.

С 5 по 12 мая сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области при проверке документов на пункте пропуска "Бугристое" пресекли шесть попыток незаконного перемещения растительных и животноводческих грузов, говорится на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

"Из Казахстана в Россию без ветеринарных сопроводительных документов пытались ввезти 60 килограммов свинины, 100 килограммов свежемороженой рыбы, а из России в Казахстан вывести 9 тысяч инкубационных яиц", - отмечается на сайте Россельхознадзора.

Также из Казахстана в Россию без фитосанитарного сертификата страны отправления (Казахстан) пытались ввезти 20 тонн абрикосов из Таджикистана и 6,5 тонны сборного растительного груза (баклажаны, томаты, редька "дайкон").

В столице Казахстана запустили первое производство очищенных овощей

В соответствии с требованиями законодательства России перевозчикам были выданы предписания на возврат грузов, а виновные лица привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
0